Разработчики системы управления контентом NetCat представили очередные дополнения к CMS. В систему введены два исправления, важные для владельцев маркетплейсов. Во-первых, устранена ошибка после импорта сайта, связанная с неправильным сопоставлением шаблона и базовых настроек. Во-вторых, оптимизировано добавление разновидностей товара в Избранное и список сравнения.
Значимые улучшения в основном коснулись организации оплаты за продукцию. В частности, в модуль PayOnline добавлена функция расчетов посредством QR-кода, кроме того, интегрирована система эквайринга через «Тинькофф Кассу». Введены и дополнения, касающиеся оформления сайтов:
● появилась опция создания тени от блока на содержимом страницы (включая текст);
● блоки товаров теперь можно сдвигать в настройках оформления;
● предусмотрена кнопка перехода к оплате, которая устанавливается на странице заказа (в личном кабинете);
● оптимизированы уведомления об ошибках кода шаблонов компонентов.
Установить патч можно в админпанели сайта под управлением NetCat через меню «Инструменты» и пункт «Обновление системы». Техподдержка системы при этом должна быть активной.