Поддержка сайта на самописной (малоизвестной) CMS

Самописные (малоизвестные) CMS могут таить немало подводных камней, так как если CMS не широко распространена, значит, служба поддержки либо совсем маленькая, либо её нет. Много времени отводится доработке сайтов, ведь они часто содержат скрытые ошибки или костыли. К тому же, если интернет-ресурс разрабатывается на известной CMS, вам предоставляется стандартный функционал, использование которого значительно упрощает весь процесс разработки. Для самописной системы управления функционал приходится делать с нуля.

Поддержка сайта на малоизвестной CMS

Особенности самописных CMS

Для создания сайта и его управления пользователь должен уметь разбираться в коде. Сложности возникают в процессе внедрения новых компонентов, а также при оптимизации интернет-ресурса. Каждая CMS требует особого подхода к работе с контентом.

Преимущества

  1. Высокая скорость работы, которая достигается созданием движка под определенные условия, а также отсутствием ненужного функционала;
  2. Безопасность обеспечивается тем, что исходный код известен только программистам, которые разрабатывали сайт;
  3. Быстрое создание дополнительного функционала, разработчику легче внедрить оригинальные идеи;
  4. Невысокая стоимость. Создать сайт на самописной системе намного дешевле, чем на платной или бесплатной CMS;
  5. Присутствуют все необходимые для конкретного интернет-ресурса свойства.

Однако все перечисленные преимущества возможны только тогда, когда разработкой сайта занимался опытный специалист. Если у вас есть готовый интернет-ресурс, вам стоит задуматься насчет продолжения работы на данном движке, ведь его развитие находится под большим вопросом. Компания АСТОНИА готова взяться за поддержку сайта на самописной CMS и обеспечить его должное продвижение.

Звоните +7 (495) 998-25-64 – решим любую задачу.




НАЗАД К СПИСКУ